Home

Theater Moller Haus
Spielstätte des Vereins Freie Szene Darmstadt e.V.
 
Während der Sanierung des Georg-Moller-Hauses  finden Sie uns sechs Gehminuten entfernt in der Hügelstraße 75 (ehemaliges Shiraz/Aikido-Dojo). Auf diesen Seiten finden Sie unsere aktuellen Theateraufführungen und Projekte, sowie Informationen zum Verein Freie Szene Darmstadt e.V. Hier finden Sie alle Veranstaltungen, für die online Karten (zzgl. Vorverkaufs- und Systemgebühr!) gekauft werden können im Überblick: Zum Onlineverkauf!
Wir freuen uns über Ihren Besuch - auch am Übergangsspielort!
Performance Cast Date Specialty Tickets
Die Krokodilbande auf Verbrecherjagd Monday, 30.05.2016, 18:00 Uhr
Roter Vorhang, pompöse Kostüme ... Wednesday, 01.06.2016, 11:00 Uhr
Roter Vorhang, pompöse Kostüme ... Thursday, 02.06.2016, 11:00 Uhr
Roter Vorhang, pompöse Kostüme ... Friday, 03.06.2016, 11:00 Uhr
Roter Vorhang, pompöse Kostüme ... Friday, 03.06.2016, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Roter Vorhang, pompöse Kostüme ... Saturday, 04.06.2016, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Hase, Igel - fertig, los....! Sunday, 05.06.2016, 15:00 Uhr Premiere
Hase, Igel - fertig, los....! Thursday, 09.06.2016, 11:00 Uhr
Hase, Igel - fertig, los....! Friday, 10.06.2016, 11:00 Uhr
Hase, Igel - fertig, los....! Saturday, 11.06.2016, 11:00 Uhr
Dein Wunsch - Improvisationstheater Saturday, 11.06.2016, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Querspieler - Jugendclub on Tour Sunday, 19.06.2016, 18:00 Uhr
Bunte Mischung Saturday, 25.06.2016, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Der Schneider und der Riese Sunday, 26.06.2016, 15:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Der Schneider und der Riese Monday, 27.06.2016, 09:00 Uhr
Der Schneider und der Riese Monday, 27.06.2016, 11:00 Uhr
Spog - Spiel ohne Grenzen Sunday, 03.07.2016, 15:00 Uhr Premiere
Spog - Spiel ohne Grenzen Monday, 04.07.2016, 09:00 Uhr
Spog - Spiel ohne Grenzen Monday, 04.07.2016, 11:00 Uhr
Spog - Spiel ohne Grenzen Tuesday, 05.07.2016, 09:00 Uhr
Sehnsucht Seemannsgarn und Schnaps - "Der große Themenabend Meer" Friday, 15.07.2016, 18:00 Uhr
Sehnsucht Seemannsgarn und Schnaps - "Der große Themenabend Meer" Saturday, 16.07.2016, 18:00 Uhr
Hexenfaxen Sunday, 18.09.2016, 15:00 Uhr
Hexenfaxen Monday, 19.09.2016, 10:00 Uhr
Klotzkopf Tuesday, 20.09.2016, 09:00 Uhr
Klotzkopf Tuesday, 20.09.2016, 11:00 Uhr
Mirabella aus dem Ei Sunday, 25.09.2016, 15:00 Uhr
Mirabella aus dem Ei Monday, 26.09.2016, 10:00 Uhr
Vater Bär und seine zwei Lausbuben Thursday, 20.10.2016, 10:00 Uhr
Scheitern oder nie! Friday, 21.10.2016, 20:00 Uhr
Scheitern oder nie! Saturday, 22.10.2016, 20:00 Uhr
Albin und Lila Sunday, 06.11.2016, 15:00 Uhr
Albin und Lila Monday, 07.11.2016, 10:00 Uhr
Der kleine Brüllbär Sunday, 20.11.2016, 15:00 Uhr
Der kleine Brüllbär Monday, 21.11.2016, 10:00 Uhr
Bunte Mischung Sunday, 27.11.2016, 20:00 Uhr Gutscheinrabatt möglich!
Sternenlicht im Gesicht Thursday, 01.12.2016, 10:00 Uhr
Fluchtwege Wednesday, 01.02.2017, 11:00 Uhr
Fluchtwege Thursday, 02.02.2017, 11:00 Uhr