Home

Theater Moller Haus
Spielstätte des Vereins Freie Szene Darmstadt e.V.
 
Während der Sanierung des Georg-Moller-Hauses  finden Sie uns sechs Gehminuten entfernt in der Hügelstraße 75 (ehemaliges Shiraz/Aikido-Dojo). Auf diesen Seiten finden Sie unsere aktuellen Theateraufführungen und Projekte, sowie Informationen zum Verein Freie Szene Darmstadt e.V. Hier finden Sie alle Veranstaltungen, für die online Karten (zzgl. Vorverkaufs- und Systemgebühr!) gekauft werden können im Überblick: Zum Onlineverkauf!
Wir freuen uns über Ihren Besuch - auch am Übergangsspielort!
Performance Cast Date Specialty Tickets
Die Wunderübung von Daniel Glattauer Friday, 28.04.2017, 20:00 Uhr
Die Wunderübung von Daniel Glattauer Saturday, 29.04.2017, 20:00 Uhr
Bunte Mischung Sunday, 30.04.2017, 18:00 Uhr
Morir von Sergi Belbel Saturday, 06.05.2017, 20:00 Uhr
Morir von Sergi Belbel Sunday, 07.05.2017, 18:00 Uhr
Die Wanze Monday, 08.05.2017, 09:00 Uhr
Die Wanze Monday, 08.05.2017, 11:00 Uhr
Die Wanze Tuesday, 09.05.2017, 09:00 Uhr
Die Wanze Tuesday, 09.05.2017, 11:00 Uhr
Die Wunderübung von Daniel Glattauer Friday, 12.05.2017, 20:00 Uhr
Die Wunderübung von Daniel Glattauer Saturday, 13.05.2017, 20:00 Uhr
Märchenzauberei für Kids Sunday, 14.05.2017, 15:00 Uhr